Es gibt keinen Lebe-leichter-Kurs in deiner Nähe? Dann buche einen digitalen Kurs.

Genauso wie bei einem Lebe leichter– Live- Kurs begleiten wir dich ganz persönlich auf deinem Weg zum Wunschgewicht.

Dafür nutzen wir einen digitalen Kursraum. Z. B. Zoom, Skype, Teams etc…..

Der digitale Lebe- leichter – Kurs dauert 12 Wochen und kostet 138,00€/200,00 CHF.
Das Buchpaket Genial normal zum Wunschgewicht” und der 12 Wochen Planer kosten 19,99 €/29,–CHF. Das Buch und den Planer senden wir dir zu.

Die Abnahmeerfolge sind genauso gut wie in unseren Live- Kursen, nämlich durchschnittlich 6-8 Kilo während der 11 Wochen.

Bitte melde dich direkt über die E-Mail-Adresse bei deinem Lebe-leichter-Coach an. Von dort erhältst du alle weiteren Informationen. Alle Coachs stehen dir auch bei Fragen zu technischer Voraussetzung und Hilfe beim Einrichten zur Verfügung.

Hier findest du alle digitalen Kurse in chronologischer Reihenfolge:

Lebe leichter – Start: Dienstag, ab 02.07.2024,  18:00 Uhr
Coach: Waltraud Stäbler
Mail: waltraud@staebler-netz.de
Anmeldung/Homepage: vhs Landkreis Konstanz e.V.: Onlinekurs: Lebe Leichter® – es kann so leicht sein leichter zu werden! (vhs-landkreis-konstanz.de)

Lebe leichter – Start: Donnerstags, ab 4. Juli 2024, 9:30 Uhr, 18:00 Uhr und 19:30 Uhr
Coach: Elke Maier
Mailmaier.elke@gmx.net   Homepage: www.lebe-leichter-neuffen.blogspot.com
Anmeldung: 07025/843082, maier.elke@gmx.net

Lebe leichter – Start: Dienstags, ab 3. September 20 Uhr
Coach: Tina Gerlach
Mailtina@lebelieberleichter.com   Homepage: www.lebelieberleichter.com 

Lebe leichter – Start: Montags, ab 9. September, 9:00 Uhr und 19:30 Uhr und Mittwochs, ab 11. September, 9:00Uhr und 19:30 Uhr
Coach: Stefanie Kühner
Mails.kuehner@bsp-warburg.de   Homepage: www.bsp-warburg.de  Telefon: 0173/7484600

Lebe leichter – Start: Montags, ab 16. September, 9:30 Uhr, 17:00Uhr und 18:30Uhr
Coach: Heike Malisic
Mail: heike.malisic@email.de
Homepage:  https://lebeleichter.com

Lebe leichter – Start: Mittwochs, ab 18. September, 08:00 und 19:30 Uhr
Coach: Birgit Köhnlein
Mailbirgit@mehrfrucht.de   Homepage: www.mehrfrucht.de

Lebe leichter – Start: Mittwochs, ab 19. September, 18:00 und 19:00 Uhr
Coach: Gaby Staudinger
Mailinfo@gabystaudinger.de   Homepage: www.veganeinfach.de  

Lebe leichter -Start: Dienstags, ab 24.09. 10:00 Uhr, 17:30 Uhr, 19:00 Uhr
Bleibe leichter Start: Montags, ab 23.09, 18:00 Uhr
Coach: Petra Younes
Mail: lebe-leichter.muenchen@web.de Telefon: 089 – 74 36 73 27 Mobil: 0152- 53 93 12 10

Lebe leichter – Start: Dienstag, ab 24. September 2024,  9:30 Uhr
Bleibe leichter – Start: Dienstag, ab 24. September 2024,  18:00 Uhr
Coach: Annette Grabosch
Maillebeleichter@grabosch.net  Homepage: https://lebeleichter.saatkorn.net/

Lebe leichter – Start: Dienstags, ab 01. Oktober 9:30 und 20:00 und Mittwoch, ab 02. Oktober  9:30 und 20:00 Uhr
Coach: Beate Nordstrand
Mail: beate.nordstrand@t-online.de Homepage:  www.lebe-leichter.info

Lebe leichter – Start: Mittwochs, ab 2. Oktober,  20:00 Uhr
Bleibe leichter – Start: Donnerstag, ab 3. Oktober, 20:00 Uhr
Coach: Tatjana Ehret
Mail: 
info@lebe-leichter-freiburg.de Homepage: www.lebe-leichter-freiburg.de

Bleibe leichter – Start: Montags, ab 14. Oktober 2024,  18:15 Uhr
Coach: Elvira Weiß Maillebe-leichter@elviraweiss.de