Sie haben keine Zeit oder Gelegenheit, an einem Lebe leichter – Kurs  teilzunehmen?
Dann können Sie sich per Emailaustausch von einem Lebe leichter – Coach coachen lassen.

Wie funktioniert das?
Ähnlich wie beim Lebe leichter – Kurs möchten wir Sie ganz persönlich auf Ihrem Weg zum Wunschgewicht begleiten. Wenn Sie sich für das Online-Coaching entscheiden, können Sie sich gerne dazu anmelden.
Das Online-Coaching dauert 12 Wochen und  kostet 118,00€ + 19,99€ für das Buchpaket “Genial normal zum Wunschgewicht” und den 12 Wochen Planer. Das Buch und den Planer senden wir Ihnen zu.
Nach Zahlungseingang wird per Email ein erstes Telefongespräch von 20 Minuten vereinbart, in dem eine Anamnese erfolgt und der Turnus der wöchentlichen Coaching-Mails vereinbart wird.
Zweimal in der Woche erhalten Sie eine E-Mail mit dem Thema der Woche, Rezepten, Tipps und Motivation. Wir reagieren persönlich auf Ihre wöchentliche Rückmeldung und geben Feedback.
Die Abnahmeerfolge sind ähnlich gut wie in unseren Live- Treffen, nämlich ca. 5 Kilo während der 12 Wochen
Folgende Lebe leichter – Coachs bieten auch ein Online-Coaching an:

Uli May-Schuster neuUli May-Schuster

Mail: lebe.leichter.herrenberg@posteo.de
Telefon: 07457/9443804 oder 01726022843
Homepage: www.lebe-leichter-herrenberg.de

ritter-grit

Grit Ritter

Mail: grit.ritter@googlemail.com
Telefon: 01738572775

Weyer, Katja

Katja Weyer

Mail: katja.weyer@gmx.de
Homepage: www.lebe-leichter-kassel.de

anna_lebensfreude

Anna Scheuenstuhl

Mail:    anna@lebensfreude-kgs.de
Telefon: 09107 9258938
Homepage: www.lebensfreude-kgs.de

wiegratz

Erika Wiegratz

Mail: erika.wiegratz@web.de
Homepage: www.leichter-lecker-locker.de

Christine Gehrig

Mail: lebeleichterbamberg@gmail.com
Telefon: 0951/14475
Homepage: www.lebeleichter-bamberg.jimdofree.com
lebeleichter-gesundheit.de (neuer Blog)

andersenMelanie Andersen

Mail: threeandersen@t-online.de
Telefon: 02192/851140

Alice Paul

Mail:            alice@lebe-leichter-mahlberg.de
Telefon:        0177-544 65 45
Homepage: www.lebe-leichter-mahlberg.de

Svenja Schmitt

Mail:      ernaehrung.schmitt@gmx.de

Sibylle HarmSibylle Harm

Mail:            Sibylle.harm_lebeleichter@outlook.com
Telefon:       01754364867

Erika Janz

Mail:            janzeinfach13@gmail.com
Telefon:      089/ 20 23 23 19

Gisela Pascher
Mail:             LebeLeichtermitGisela@gmx.de
Telefon:       0151/70137401 oder 08802/9146084

Annette Ruf
Mail:      annette.ruf@t-online.de
Telefon:    07159-18689

Carmen Englisch-Hahn
Mail: carmen.englisch@web.de
Telefon: 0176/22980789
Homepage: www.carmen-englisch-hahn.de

Lisa Exle
Mail:         lisa.exle@gmx.de
Telefon:       07254-4039500

Debby Cramer
Mail:          info@familypower-blog.de
Telefon:     0177/3137802
Homepage: www.familypower-blog.de/lebeleichter

Anne Herter
Mail:        ernaehrung-herter@web.de
Telefon:  0176/ 39348702

Helga Friedsam

Mail: mail@feel-free.today
Telefon: 015125062907
Homepage: feel-free.today

Christiane Tietze
Mail:            tietzemue@t-online.de
Telefon:        0173 9082133

Bettina LueggerBettina Lügger

Mail:    bettina.lebe.leichter@googlemail.com
Homepage: bettinaluegger.wordpress.com

staudinger

Gaby Staudinger

Mail:             info@gabystaudinger.de
Telefon:        07123/910554
Homepage: www.gabystaudinger.de

Mansees, MargritMargrit Mensees

Mail:     info@berlin-lebe-leichter.de 

Ulrike Schomerus

Mail:   lebe-leichter@schomerus.me

Gabriele BehrmesGabriele Bermes

Mail:  gabriele.bermes@t-online.de
Telefon:   05322 – 55 34 35 0
Homepage: www.ernaehrungsberatung-bermes.de

Elke BurkhardtElke Burkhardt

Mail:  eb@elke-burkhardt.de

Sabine Buchholz neuSabine Buchholz

Mail:  info@lebe-leichter-koblenz.de
Tel.:    0261-79255
Homepage: www.lebe-leichter-koblenz.de

Mirjam Walter

Mail:            lebeleichter-Bochum@web.de
Telefon:        0234/43910635 oder 01577/5302456
Homepage: www.lebe-leichter-bochum.de

Annette Roggenstein

Mail:        annette.lebeleichter@gmx.net
Telefon:    0178-1683769

Hassler Marion

Marion Haßler

Mail:            marion.hassler@t-online.de
Telefon:       0177 3362058
Homepage: www.marion-hassler.de

Susanne Altmeyer

Mail: su.altmeyer@t-online.de
Telefon: 06873/669425
Homepage: www.lebe-leichter-hochwald.de

Dagmar Schießler

Mail:            lebeleichter-oberland@gmx.de
Telefon:        0176-44425206

Waltraud Stäbler

Mail:            waltraud@staebler-netz.de
Telefon:        07125/7573

Andrea Geis

Mail:           lebe-leichter.andrea-geis@gmx.ch
Telefon:     + 41 (0)76 827 03 11
Homepage: www.lebe-leichter.ch

Lea Hausammann

Mail:         lea.hausammann17@gmail.com
Telefon:     + 41 (0)79 442 14 79

Ute Gittner

Telefon: 09369 – 9823234
Mail:    u.gittner@arcor.de

Madlen Christoph

Mail:        madlen.christoph@web.de
Telefon:  035792 59282

Dr. Gisela Niggemann-Simon

Mail:          niggemannsimon@t-online.de
Telefon:     035206-31056

Sandra Jeker

Mail: sandra_jeker@hotmail.com
Telefon: + 41 (0)79 782 82 89
Homepage: www.risatina.ch