Du hast keine Zeit oder Gelegenheit, an einem Lebe leichter – Kurs teilzunehmen?
Dann kannst du dich per Telefon von einem Lebe leichter – Coach coachen lassen.

Wie funktioniert das?

Ähnlich wie beim Lebe leichter – Kurs möchten wir dich ganz persönlich auf deinem Weg zum Wunschgewicht begleiten. Wenn du dich für das Telefon-Coaching entscheidest, kannst du dich gerne bei uns dazu anmelden. Neben ersten Informationen über den Ablauf erhältst du von uns eine Rechnung.

Das Telefon-Coaching dauert 12 Wochen und kostet ab Januar 2022 168,00 € + 19,99 € für das Buchpaket “Genial normal zum Wunschgewicht” und den 12 Wochen Planer. Das Buch und den Planer senden wir dir zu.

Nach Zahlungseingang wird ein erstes Telefongespräch von 20 Minuten vereinbart, in dem eine Anamnese erfolgt und der Turnus der wöchentlichen Telefongespräche vereinbart wird.

Die Abnahmeerfolge sind ähnlich gut wie in unseren Live- Treffen, nämlich ca. 5 Kilo während der 12 Wochen

Folgende Lebe leichter – Coachs bieten ein Telefon-Coaching an:

Susanne Altmeyer

Mail: su.altmeyer@t-online.de
Telefon: 06873/669425
Homepage:  www.lebe-leichter-hochwald.de

Gabriele BehrmesGabriele Bermes

Mail: gabriele.bermes@t-online.de
Telefon: 05322 – 55 34 35 0
Homepage: www.ernaehrungsberatung-bermes.de

Claudia Ruf

Mail:  claudia.ruf@zielgerichtet-coaching.de
Telefon:  07144-91889

Maren Zint

Mail:  marenzint@yahoo.de
Telefon:  04182-707330
Homepage: www.lebe-leichter-in-balance

Hassler Marion

Marion Haßler

Mail:            marion.hassler@t-online.de
Telefon:        0177 3362058

Gitti Nutzinger
Telefon:   0861/9095260 oder 0176/45647499
Mail:       gitti.nutzinger@gmx.de
Homepage: www.styleundweniger.de

Katja Marschall
Mail:    beratung@katja-marschall.de
Telefon: 09352/9644

Annette Grabosch
Mail:            lebeleichter@grabosch.net
Telefon:       02302 1782608
Homepage: lebeleichter.saatkorn.net

Celina Hauber
Mail:        info@light-line-gesundheitscoaching.de
Telefon:   015787449957
Homepage:  www.light-line-gesundheitscoaching.de

Silvia Saczinowski
Mail:        silvia67@gmx.net
Telefon:  07191979895

Barbara Ehmeier-Fertig
Mail:     babsief68@gmail.com
Telefon: 09397/92 99 843

Alice Paul

Mail:            alice@lebe-leichter-mahlberg.de
Telefon:        0177-544 65 45
Homepage:  www.lebe-leichter-mahlberg.de

andersen

Melanie Andersen

Mail:       mel.andersen@web.de
Telefon: 02192/851140

Erika Janz

Mail: janzeinfach13@gmail.com
Telefon: 089/ 20 23 23 19

Maria Becker

Mail: mariabecker@online.de
Telefon: 07247/954885

Gaby Staudinger

Mail:             info@gabystaudinger.de
Telefon:        07123/910554
Homepage: www.gabystaudinger.de

Carmen Englisch-Hahn

Mail: carmen.englisch@web.de
Telefon: 0176/22980789
Homepage: www.carmen-englisch-hahn.de

Dr. Gisela Niggemann-Simon

Mail:          niggemannsimon@t-online.de
Telefon:     035206-31056

Johanna Cantarella

Mail:        johannam91@t-online.de
Telefon:     01702992482

Julia Benkert
Mail:            juliabenkert@lebe-leichter-ingolstadt.de
Telefon:        0176/99755324
Homepage:  www.lebe-leichter-ingolstadt.de

Sandra Jeker

Mail: sandra_jeker@hotmail.com
Telefon: + 41 (0)79 782 82 89
Homepage: www.risatina.ch

Ilona Pék
Mail:    LLmitilona@web.de
Telefon:  09141/ 840 92 08
Homepage: www.lebeleichter-mit-ilona.de