Du hast keine Zeit oder Gelegenheit, an einem Lebe leichter – Kurs  teilzunehmen?
Dann kannst du dich per Emailaustausch von einem Lebe leichter – Coach coachen lassen.

Wie funktioniert das?
Ähnlich wie beim Lebe leichter – Kurs möchten wir dich ganz persönlich auf deinem Weg zum Wunschgewicht begleiten. Wenn du dich für das Online-Coaching entscheidest, kannst du dich gerne dazu anmelden.
Das Online-Coaching dauert 12 Wochen und  kostet 118,00€ + 19,99€ für das Buchpaket “Genial normal zum Wunschgewicht” und den 12 Wochen Planer. Das Buch und den Planer senden wir dir zu.
Nach Zahlungseingang wird per Email ein erstes Telefongespräch von 20 Minuten vereinbart, in dem eine Anamnese erfolgt und der Turnus der wöchentlichen Coaching-Mails vereinbart wird.
Zweimal in der Woche erhältst du eine E-Mail mit dem Thema der Woche, Rezepten, Tipps und Motivation. Wir reagieren persönlich auf deine wöchentliche Rückmeldung und geben Feedback.
Die Abnahmeerfolge sind ähnlich gut wie in unseren Live- Treffen, nämlich ca. 5 Kilo während der 12 Wochen
Folgende Lebe leichter – Coachs bieten ein Online-Coaching an:

Uli May-Schuster neuUli May-Schuster

Mail: lebe.leichter.herrenberg@posteo.de
Telefon: 07457/9443804 oder 01726022843
Homepage: www.lebe-leichter-herrenberg.de

Weyer, Katja

Katja Weyer

Mail: katja.weyer@gmx.de
Homepage: www.lebe-leichter-kassel.de

anna_lebensfreude

Anna Scheuenstuhl

Mail:    anna@lebensfreude-kgs.de
Telefon: 09107 9258938
Homepage: www.lebensfreude-kgs.de

wiegratz

Erika Wiegratz

Mail: erika.wiegratz@web.de
Homepage: www.leichter-lecker-locker.de

Christine Gehrig

Mail: lebeleichterbamberg@gmail.com
Telefon: 0951/14475
Homepage: www.lebeleichter-bamberg.jimdofree.com
lebeleichter-gesundheit.de (neuer Blog)

andersenMelanie Andersen

Mail: threeandersen@t-online.de
Telefon: 02192/851140

Alice Paul

Mail:            alice@lebe-leichter-mahlberg.de
Telefon:        0177-544 65 45
Homepage: www.lebe-leichter-mahlberg.de

Svenja Schmitt

Mail:      ernaehrung.schmitt@gmx.de

Sibylle HarmSibylle Harm

Mail:            Sibylle.harm_lebeleichter@outlook.com
Telefon:       01754364867

Erika Janz

Mail:            janzeinfach13@gmail.com
Telefon:      089/ 20 23 23 19

Stefanie Keppler
Mail:            stefanie@keppler.eu
Telefon:        09131/9405445

Annette Ruf
Mail:      annette.ruf@t-online.de
Telefon:    07159-18689

Carmen Englisch-Hahn
Mail: carmen.englisch@web.de
Telefon: 0176/22980789
Homepage: www.carmen-englisch-hahn.de

Lisa Exle
Mail:         lisa.exle@gmx.de
Telefon:       07254-4039500

Debby Cramer
Mail:          info@familypower-blog.de
Telefon:    0151-62987508
Homepage: www.familypower-blog.de/lebeleichter

Anne Herter
Mail:        ernaehrung-herter@web.de
Telefon:  0176/ 39348702

 Christiane Tietze
Mail:            tietzemue@t-online.de
Telefon:        0173 9082133

Johanna Cantarella
Mail:        johannam91@t-online.de
Telefon:     01702992482

Gudrun Scherzinger
Mail:   G.Scherzinger@IC-Scherzinger.de
Telefon:   07706-3490819
Homepage: www.imagecoaching-scherzinger.de

Katja Marschall
Mail:      beratung@katja-marschall.de
Telefon: 09352/9644

Linda Jemrych
Mail:     info@starte-gesundheit.de
Telefon: 02324-8673844
Homepage: www.starte-gesundheit.de

Steffi Lenz & Tina Sohn
Mail:        kontakt@solenzia.de
Homepage:    www.solenzia.de

Quelle: Frau im Trend

Bettina Lügger

Mail:    bettina.lebe.leichter@googlemail.com
Homepage: bettinaluegger.wordpress.com

staudinger

Gaby Staudinger

Mail:             info@gabystaudinger.de
Telefon:        07123/910554
Homepage: www.gabystaudinger.de

Mansees, MargritMargrit Mansees

Mail:     info@berlin-lebe-leichter.de 

Ulrike Schomerus

Mail:   lebe-leichter@schomerus.me

Gabriele BehrmesGabriele Bermes

Mail:  gabriele.bermes@t-online.de
Telefon:   05322 – 55 34 35 0
Homepage: www.ernaehrungsberatung-bermes.de

Mirjam Walter

Mail:            lebeleichter-Bochum@web.de
Telefon:        0234/43910635 oder 01577/5302456
Homepage: www.lebe-leichter-bochum.de

Annette Roggenstein

Mail:        annette.lebeleichter@gmx.net
Telefon:    0178-1683769

Hassler Marion

Marion Haßler

Mail:            marion.hassler@t-online.de
Telefon:       0177 3362058
Homepage: www.marion-hassler.de

Susanne Altmeyer

Mail: su.altmeyer@t-online.de
Telefon: 06873/669425
Homepage: www.lebe-leichter-hochwald.de

Dagmar Schießler

Mail:            lebeleichter-oberland@gmx.de
Telefon:        0176-44425206

Waltraud Stäbler

Mail:            waltraud@staebler-netz.de
Telefon:        07125/7573

Andrea Geis

Mail:           lebe-leichter.andrea-geis@gmx.ch
Telefon:     + 41 (0)76 827 03 11
Homepage: www.lebe-leichter.ch

Ute Gittner

Telefon: 09369 – 9823234
Mail:    u.gittner@arcor.de

Madlen Christoph

Mail:        madlen.christoph@web.de
Telefon:  035792 59282

Dr. Gisela Niggemann-Simon

Mail:          niggemannsimon@t-online.de
Telefon:     035206-31056

Sandra Jeker

Mail: sandra_jeker@hotmail.com
Telefon: + 41 (0)79 782 82 89
Homepage: www.risatina.ch

Dörte Kapust-Vogel

Mail: doerte.kapust@t-online.de
Telefon: 09101/536318
Homepage: www.psychotherpie-kapust.de

Maren Zimper

Mail: maren@lebeleichter-kinzigtal.de
Telefon: 0175/5152153
Homepage: www.lebeleichter-kinzigtal.de

Julia Benkert
Mail:            juliabenkert@lebe-leichter-ingolstadt.de
Telefon:        0176/99755324
Homepage:  www.lebe-leichter-ingolstadt.de

Elke Maier
Mail:       maier.elke@gmx.net
Telefon:    07025/843082
Homepage: www.lebe-leichter-neuffen.blogspot.com

Silvia Rothfuß
Mail:  info@abnehmen-in-freudenstadt.de
Telefon:    07442/5772
Homepage: www.abnehmen-in-freudenstadt.de

Sabrina Hettich
Mail:  info@lebensessenz-gd.de
Telefon:  07171 3552167
Homepage: www.lebensessenz.gd.de